Количество просмотров 52110
Количество просмотров 52110
Время чтения 10 минут

Лучшие колонки для ПК 2020

Компьютер сегодня берет на себя столько ролей, что аксессуаров к нему необходимо немало. Одно из важных устройств, это аудио колонки. Вы можете иметь дома целый домашний кинотеатр, но все равно иногда хочется послушать музыку с компьютера, посмотреть кино или попросту получить объемный и качественный звук во время игры. Можно решить эту проблему наушниками, но зачем ограничивать себя в возможностях? Как правило, для компьютера выбирают классические стерео динамики или 2.1 с сабвуфером. Это позволяет сэкономить место, поскольку колонки обычно помещаются на компьютерном столе, а также дает достаточно сильный звук, который разведен на несколько каналов и вполне способен имитировать эффект присутствия. С распространение блютус колонок компьютерные сет-апы стали менее популярны, но все же, те, кто стремится к качеству, выбирают именно их.

Мы посмотрели на колонки, представленные на современном рынке и выбрали среди них самые лучшие: с хорошим звуком и интересным дизайном.

Logitech Z623

Logitech — это одна из компаний, имя которой прочно связано с периферийными устройствами для ПК. Если стационарный компьютер был вашим первым устройством, высока вероятность того, что хотя бы раз вы сталкивались с продукцией этой компании. Неудивительно, что и колонки в модельной линейке Logitech тоже есть. Один из вариантов — это Logitech Z623. Стоят колонки немного дороже чем мы заплатили бы в обычной ситуации, но в данном случае цена напрямую связана с качеством и функционалом. Колонки имеют стильный дизайн — эффектный квадратный сабвуфер и два небольших динамика с удобными контроллерами для регулировки звука. Но главное, что отличает Logitech Z623 от конкурентов — это звуковые возможности. Колонки — это настоящий мощный аудио центр с глубоким звуком, который поддается настройке. И верха, и середина, и басовые частоты воспроизводятся с невероятной точностью, поэтому колонки Logitech Z623 идеально подходят как для игр, так и для просмотра кино или прослушивания музыки.

preview

Источник: YouTube

 

Logitech G560

Еще одна модель динамиков от Logitech отличается своим уникальным стилем. Это не просто привычный нам формат колонок - пирамид или цилиндров. Крупный сабвуфер предстает перед вами в компании двух круглых колонок с RGB подсветкой. В каком-то смысле эти колонки берут все наработки Logitech и возводят их в абсолют, сочетая стиль, оригинальность и качество. Logitech G560 созданы специально для геймеров, это объясняет подсветку, к которой именно поклонники компьютерных игр питают особую слабость. И Logitech G560 успешно становятся одними из лучших. Сопутствующее приложение также играет важную роль, именно оно помогает вам регулировать подсветку, а также настраивать звук. На корпусе колонок есть выход для наушников, но нет никаких дополнительных регуляторов. Только самое главное в минималистичном дизайне. Стоимость, как и у большинства профильно игровых устройств, не самая дешевая, зато качество невозможно не оценить. Идеальное дополнение к любому игровому сет-апу, это Logitech G560.

preview

Источник: slashgear.com

 

Razer Nommo Pro

Еще одна модель геймерских колонок, на сей раз от производителя, чье имя в игровом мире хорошо известно. Razer создает периферийные устройства и компьютерами под девизом “Для геймеров. От геймеров”. И это проявляется во всей продукции компании. Исключением, конечно, не стали и Razer Nommo Pro — эффектные колонки. Дизайн их интересен сам по себе и привлекает внимание сразу. Сабвуфер имеет форму цилиндра, как большинство умных колонок, а вот дополнительные колонки похожи на лампы. Каждый оснащен крупным и дополнительным динамиками, что позволяет получить объемный звук и, как следствие, эффект полного погружения в игровой мир. Колонки оснащены и подсветкой Razer Chroma, управлять которой можно через специальное приложение. Если у вас несколько устройств от Razer, вы можете запросто синхронизировать их освещение так, чтобы оно пульсировало или меняло цвет в одно и то же время. Результат выглядит невероятно, а качество звука, которое способны воссоздать эти колонки, абсолютно бесспорно.

preview

Источник: YouTube

 

Edifier E25 Luna Eclipse

Компания Edifier — это еще один крупный игрок в производстве периферийных устройств для компьютеров. Компания создала немало моделей колонок, которые объединяет профессиональный уровень звука и интересные решения в плане дизайна. В данной модели компания будто бы задает вопрос: что если вернуться к классическому форм-фактору двух колонок по разным сторонам от монитора, но придать колонкам оригинальный внешний вид? Получатся Edifier E25 Luna Eclipse, стиль которых полностью совпадает с названием. Колонки выполнены в округлой форме с плоским динамиком спереди. При этом, вы можете выбрать любой цвет: красный, синий, оранжевый, черный или белый. Эти колонки будто бы созданы для компьютеров iMac, потому что вместе они смотрятся невероятно впечатляюще.

Но внешний вид — это не все, чем могут похвастаться производители этих колонок. Ничуть не хуже и их звук. Мощный, он предназначен как раз для тех, кто любит выкрутить басы и насладиться сменой всех частот. Так что наушники отлично подходят для аудиофилов. Отдельное дополнение, которое порадует тех, кто не любит сидеть у компьютера постоянно, это небольшой пульт управления колонками, который полностью заменяет отсутствующие на корпусе кнопки контроля громкости и настройки. Edifier E25 Luna Eclipse — это один из лучших комплектов в своем классе.

preview

Источник: Audioengine

 

AudioEngine HD3

Когда мы говорим о компьютерных колонках, мы редко подразумеваем, что они могут быть беспроводными. Однако, это так и явный тому пример — это AudioEngine HD3. Две квадратные колонки имеют вполне классический дизайн. Корпус выполнен из деревянных панелей, сами динамики закрыты тканью для смягчения звука. Синхронизация происходит через Bluetooth, но AudioEngine HD3 удается преуспеть именно там, где другие беспроводные колонки не справляются. Отставание звука в них сведено к минимуму, до 30 мс. Это позволяет использовать их и для игр, и для просмотра кино. На корпусе основной колонки есть и регулятор громкости, и вход для наушников и даже LED индикатор. Если вы все же предпочитаете проводные колонки, это совсем не станет проблемой для AudioEngine HD3, они также имеют возможность подключения через USB и стандартный аналоговый выход, поэтому с ними вы ничего не теряете, но приобретаете портативность и отличный звук.

preview

Источник: Carousell

 

Edifier M3200 2.1

Для тех, кто относится к звуку с особой серьезностью, у Edifier тоже есть отличный вариант — это колонки Edifier M3200 2.1. Один их уникальный внешний вид уже говорит о том, что компания не шутит. Помимо прямоугольного сабвуфера, система включает две стильные вытянутые колонки в форме песочных часов с эффектной подсветкой. По оригинальности внешнего вида сравнить их можно с Luna Eclipse, но при этом, колонки сильно отличаются. Edifier M3200 2.1 имеет богатый, насыщенный звук, способный воспроизводить частоты от самых низких до самых высоких. Звучание, при этом, остается чистым и глубоким. И при просмотре фильмов, и при играх вы сможете по-настоящему оценить эффект окружения, который способна создать эта система.

Отдельное преимущество — это весьма доступная стоимость Edifier M3200 2.1, так что если вы стремитесь выдержать все периферийные устройства своего ПК в едином стиле, то Edifier M3200 2.1 запросто могут стать идеальным выбором. На корпусе также имеется вход для наушников. К сожалению, колонки доступны пока не везде, так что их придется поискать.

preview

Источник: Edifier

 

При выборе колонок для компьютера есть моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание. Несмотря на растущую популярность беспроводных наушников, именно колонки способны создать естественный эффект окружения, поэтому многие все же выбирают именно их.

Перед тем, как остановиться на одном из вариантов, стоит выяснить, чего именно вы хотите от колонок. Это может быть качество или даже громкость звука, возможность воспроизводить определенные частоты, тип соединения и т.д.

Любители музыки, конечно, предпочтут те колонки, которые имеют широкий диапазон частот, но и здесь обязательно уделить внимание своим любимым жанрам. Все колонки в нашем списке отличаются качественным звуком, и все они отлично подойдут для того, чтобы слушать различные музыкальные жанры. Профессионалы порекомендуют выбирать колонки с деревянным корпусом, поскольку это дает лучшую акустику. Некоторые модели из пластика также справляются с задачей, но разница все равно будет заметна, если у вас есть опыт в распознавании звучания.

Геймеры обязательно обратят внимание на отставание, дабы не оказаться в ситуации, когда звук в игре слегка отстает от видео. Кому-то это покажется несущественным, но в соревновательных и динамичных играх секунды могут стоить победы.

Отставание также скажется и на поклонниках кинематографа. Нет ничего более раздражающего, чем звук, особенно голос, отстающий от движения на экране. Поэтому для таких вариантов лучше выбирать не просто проводные, а именно аналоговые колонки. То же самое, как правило, касается и наушников. Пока еще сигнал Bluetooth несовершенен, поэтому разница будет пусть немного, но заметна.

Для того, чтобы почувствовать себя не просто зрителем, а героем игры или фильма, лучше всего выбирать колонки, способные воссоздать эффект присутствия и развести каналы так, чтобы из разных точек доносились разные звуки. Идеальны для таких целей крупные системы 5.1 или 7.1, но и обычные домашние колонки с сабвуфером вполне могут справиться с задачей. Реже для таких целей выбирают простые колонки с двумя динамиками.

Дизайн колонок тоже станет важным моментом, особенно для тех, кто придерживается строгих правил или планирует вписать компьютер в уже существующий интерьер. В таком случае, вам стоит полагаться на максимально нейтральные внешне модели или те, что сочетаются с выбранной цветовой гаммой или стилем. Это довольно несложно, учитывая, что большинство моделей специально делаются в простом и лаконичном дизайне.

 

Независимо от того, для чего вы ищете колонки, можно с уверенностью сказать, что доступных моделей сегодня более чем достаточно. Каждая имеет свои особенности и подходит для своих задач. Вам же остается лишь определиться с тем, что для вас важнее и приобрести то, что нравится.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Аудио
  • Гаджеты
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 11835
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 7875
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10155
Фотография новости