Количество просмотров 6180
Количество просмотров 6180

Лучшие игровые консоли 2019

Если верить постоянно циркулирующим в сети слухам и игровым выставкам, мы все ближе и ближе к релизу следующего поколения игровых приставок. Но это совсем не значит, что пора затаив дыхание, ожидать новинки. Напротив, это время просто идеально для того, чтобы успеть получить максимум от уже существующих игровых приставок. Да и получить их сейчас можно по весьма привлекательным ценам, так что давайте посмотрим на те консоли, которые заслуживают внимания в 2019.

Да-да, мы в курсе того, что все сводится к личным предпочтениям, но никто не мешает нам сравнить графику, производительность, удобство использования и библиотеку игр. Последняя, чаще всего и является решающим фактором для большинства заядлых геймеров.

Ну а мы, со своей стороны, постараемся быть максимально объективными.

PlayStation 4 Pro

Почти все опросы единогласно считают лучшей консолью последних лет именно PS4 Pro. Это неудивительно, ведь именно она является активным флагманом от Sony и самой популярной игровой приставкой 2019 года.

PlayStation 4 Pro вполне заслужила такое внимание, предложив игрокам 4K разрешение, совместимость с HDR 10 и конечно уникальную библиотеку игр.

При этом, игры выглядят впечатляюще как на современных 4К телевизорах, так и на Full HD моделях. А поддержка всех игр для PS 4 только добавляет консоли преимуществ.

Сейчас большинство игр уже получило 4К патчи, хотя когда консоль только появилась, их число было куда меньше. Если у вас 4К UHD телевизор, то процесс запуска тоже будет весьма простым, консоль автоматически подгонит настройки.

Sony не слишком увлекалась дизайном приставки, это довольно стандартная черная коробка, которая в комнате не привлечет особого внимания. Но выглядит устройство вполне аккуратно.

PS 4 Pro работает на AMD Jaguar — восьмиядерном процессоре с частотой 2.1ГГц и включает 8Гб памяти GDDR5 + 1Гб и 1Тб встроенной памяти.

Помимо всего этого, приставка поддерживает DVD и Blu-ray.

Плюс, при желании и возможностях, вы можете добавить к приставке VR шлем от Sony и превратить ее в устройство виртуальной реальности с весьма привлекательным выбором уникальных игр. К слову, VR девайсы от Sony довольно доступны и не требуют никаких специальных функций. Если вы попробуете подготовить свой ПК для аналогичного воспроизведения игр в виртуальной реальности, для этого придется вложиться куда сильнее.

Sony предлагает удобный шлем, привычные контроллеры и в принципе, довольно приятный VR экспириенс. Некоторые игры даже предлагают VR режимы или миссии, специально для этого хэдсета.

И финальный повод, по которому PS 4 Pro занимает первое место и не торопится его сдавать — это библиотека игр. Мы говорим не только о тех играх, которые доступны мультиплатформенно, а об эксклюзивных выпусках, о которых все говорят.

Если вы хотите быть в курсе популярных изданий, то PS 4 Pro — это необходимое дополнение в игровом арсенале. Среди эксклюзивных игр, выпущенных только для этой консоли God of War, Horizon:  Zero Dawn, Bloodborne, Spider-Man, Uncharted и многие другие. При том, внимания стоят не только игры, выпущенные под версию 4 Pro, но и более старые игры, такие как Shadow of the Colossus и Ratchet & Clank, вышедшие более чем 10 лет назад для PS 2.

Sony определенно заботится о своей библиотеке, пополняя ее впечатляющими играми, которые, в свою очередь, делают консоль крайне привлекательной.

preview

Источник: BGR.com

 

Xbox One X

Консоли от Microsoft сложно конкурировать с PS4 Pro, но это не значит, что такой возможности нет. Xbox One X вполне можно назвать лучшей для 4К гейминга. Почему? потому что консоль справляется с воспроизведением разрешения получше чем ее конкурент от Sony. И это касается не только игр, но и видео, ведь Xbox One X оснащена 4К Blu-ray проигрыватель и HDR.

Sony может лидировать по библиотеке игр, но Xbox One X предлагает куда лучшее железо. Поработав над консолью чуть дольше, Microsoft дали себе время для того, чтобы усовершенствовать сам продукт. Xbox One X включает ту же систему воспроизведения 4К Blu-ray и HDR, что и Xbox One S, но помимо этого, распространяют эти возможности и на игры. При релизе этой консоли представители Microsoft совершенно справедливо отмечали, что Xbox One X станет самой мощной консолью, которая когда-либо поступала на рынок.

Правда, есть у Xbox One X и один существенный минус, который наверняка будет исправлен в следующей версии, о которой мы поговорим позже. Xbox One X не будет поддерживать VR. Трудно сказать, почему именно, но геймерам, которые хотят поиграть в игры виртуальной реальности, но все же хотят выбрать именно Xbox, придется подключать шлем к ПК.

Sony конечно получил большую библиотеку игр и эксклюзивов, в этом сомнения нет. Но если посмотреть на мультиплатформенные релизы, то здесь Xbox One X лидирует по производительности и игровому экспириенсу, Если  посмотреть на игры, которые доступны на обеих консолях, на Xbox One X они выглядят куда привлекательнее.

Xbox One X не сдается, и вкладывает немало ресурсов и усилий в разработку игр для консоли. Так, например, Rare выпустила игру Sea of Thieves, кроме того, Microsoft недавно приобрела несколько крупных игровых студий, таких как Ninja Theory и Playground Games, так что мы вполне можем рассчитывать на новые игры, которые будут доступны на Xbox One X эксклюзивно. Конечно, для того, чтобы занять топ строчку, им потребуется как минимум предложить увлекательный сюжет и инновационные решения, но мы будем внимательно следить за развитием событий.

preview

Источник:  Wccftech

 

PlayStation 4 и Xbox One S

Эти консоли мы объединили в один пункт по одной простой причине. Это предыдущее поколение двух вышеописанных приставок, и они пока не поддерживают 4К, так что идеально подойдут для тех, кто еще не обзавелся соответствующим телевизором. Обе консоли предлагают широкую библиотеку игр, и справляются с такими сериями как Halo, Gears of War и Forza. Xbox One S поддерживает и те игры, которые были доступны на Xbox 360, так что для обладателей этой консоли апгрейд будет весьма оправдан.

Playstation 4 подойдет для тех, кто не спешит бросаться в мир виртуальной реальности или уже использует шлем для ПК.

В любом случае, обе приставки все еще весьма актуальны и порадуют поклонников гейминга.

preview

Источник: Polygon

 

Nintendo Switch

C чего же можно начать разговор о Nintendo Switch? Если вы любите игры давно и крепко, то вы наверняка прекрасно знакомы со студией Nintendo. Именно она подарила нам персонажей Mario, Zelda и других игр, которые бесконечно любимы геймерами. Но Nintendo Switch — это совершенно уникальный девайс. Во-первых, рассчитан он изначально на портативность. То есть библиотека игр доступна вам всегда и везде. Nintendo Switch представляет из себя экран с двумя контроллерами, хотя вы можете синхронизировать до 8 и играть большой компанией.

Можно сказать, что Nintendo создала самый универсальный девайс, поскольку, помимо игр на ходу, вы можете подключить Nintendo Switch к телевизору и также играть как в одиночку, так и в компании. Что вас наверняка удивит, так это качество. Качество не страдает, независимо от того, играете вы на маленьком дисплее портативной консоли или на большом экране телевизора.

Nintendo Switch поддерживает массу популярных игр, среди которых Skyrim, L.A. Noire, Dark Souls, а также масса классических игрушек, которые давно стали легендарными. И конечно, родные игры Nintendo всегда будут вам доступны. Это и Super Mario Odyssey, и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, и безграничное количество других игр. Например, где еще вы сможете создать настоящую баталию в Smash Brothers? Действительно впечатляющая библиотека.

Не отстают и возможности Nintendo Switch, консоль портативна, мощна и удобна. Она вполне может заменить и игровой смартфон, и крупную консоль. Так что даже трудно поверить, что вся эта мощь помещается в таком миниатюрном корпусе.

Это еще не все, поскольку недавно Nintendo выпустила комплект виртуальной реальности от Labo, так что теперь игроки и ценители Nintendo Switch смогут насладиться VR. Комплект использует встроенный дисплей Nintendo Switch, так что вам не потребуется ничего кроме приставки.

В плане уникальности Nintendo Switch может стать и дополнительным девайсом для обладателей приставок Sony или Xbox, и единственной приставкой. В любом случае она подарит массу удовольствия и незабываемый экспириенс.

preview

Источник: GamesRadar

 

Но давайте посмотрим еще и на то, что ждет нас в будущем. Совсем недавно на выставке E3 Xbox анонсировали проект Scarlett, который выйдет в 2020 году, где-то между  ноябрем и декабрем. Это и будет ожидаемый Xbox 2. Пока из игр подтвержден выход Halo Infinite, плюс будут доступны игры для предыдущих поколений Xbox.

Пока ничего не известно по поводу цены и внешнего дизайна консоли, Microsoft держит детали в секрете, но зато мы знаем некоторые технические особенности. Специально созданный процессор от AMD позволит консоли стать в 4 раза мощнее One X. Игры можно будет запускать на частоте 120Гц с потенциальным разрешением 8К.

SSD будет в стандартной комплектации, плюс будет доступна виртуальная оперативка. Физический дисковод пока останется на месте, несмотря на то, что игроки склоняются к покупке онлайн, и беспроводные контроллеры, доступные уже сейчас для предзаказа, скорее всего будут совместимы именно с Scarlett. Ждать осталось совсем немного.

PlayStation 5, согласно слухам, может быть анонсирована уже в феврале 2020, незадолго до выхода на рынок. Это было бы логично, если учесть, что Sony нередко стремится опередить Microsoft.

Sony PlayStation 5 получит чип от AMD Ryzen и GPU Radeon Navi. SSD также будет включена. Не очень понятно, насколько будет поддерживаться 8К, но в каком-то проценте, определенно будет. HDR тоже никуда не денется, как и оптический привод, правда, пока неизвестно, будет ли он поддерживать 4К Blu-ray.

Словом, скорее всего, Sony придерживает все детали до релиза, который пока тоже не назначен официально. Одно мы можем сказать с уверенностью — после успеха Sony PlayStation 4 Pro, пятая версия определенно будет пользоваться спросом. И еще, справедливо предположить, что мы увидим консоль уже в 2020 году, так что поклонникам Sony придется запастись терпением и ждать официальных новостей.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Аудио
  • Гаджеты
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 11850
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 7890
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10170
Фотография новости