Количество просмотров 4440
Количество просмотров 4440
Время чтения 7 минут

Карты, деньги, два ствола — что подарить на 23 февраля

Перед 23 февраля сетевые магазины наполняются наборами для бритья, а интернет — мемами про очередные подаренные от безысходности носки. Чтобы попасть в чужие предпочтения, надежнее спросить, что человек хочет. Но иногда у людей нет идей, или вам не хочется портить впечатление от эффекта неожиданности. Мы собрали варианты — что такого оригинального или практичного подарить на 23 февраля.

Сыграть на ностальгии

Окунуть человека в прошлое, напомнить о детстве или юности — интересный ход, который вызовет теплые эмоции. Такой подарок точно запомнится.

Олдскульная игровая приставка

Dendy Junior — бюджетный билет в ностальгию, вызывающий стопроцентный восторг. Два джойстика, игровой пистолет и 300 игр идут в комплекте. Приставка подключается к телевизору.

Sega Magistr Titan 2 — приставка более нового поколения, вышедшая в России на два года позже Dendy, в 1994-м. В наборе тоже два джойстика (но уже без пистолета) и сборник из 400 игр.

В обоих случаях вам не придется складировать картриджи: игры «вшиты» в приставки. Тем, кто точно оценит еще более олдскульные решения, можно найти в подарок изобретенный в 1984 году советскими программистами «Тетрис».

Nintendo Switch

Современная портативная приставка со встроенной памятью 32 Гб и двумя беспроводными геймпадами. В них есть гироскоп, реагирующий на движения пользователя, а саму приставку можно подключать к телевизору, чтобы играть на большом экране. В комплект входит одна игра — Animal Crossing: New Horizons, остальные придется покупать в официальном магазине Nintendo eShop.

preview

Nintendo Switch — современная приставка, но на ней можно играть и в олдскульные вещи, такие как Mario и Doom. Фото: pixabay.com

 

Внедорожник-конструктор на радиоуправлении

Творческий вариант подарка для мужчины, которого порадует не только воспоминание о том, как он хотел в детстве радиоуправляемый мини-автомобиль, но и возможность самому собрать рабочую модель.

Для тех, кому не захочется тратить время на возню с конструктором, подойдет готовый вариант со встроенной Wi-Fi-камерой.

Одноразовый пленочный фотоаппарат

Забавный девайс на 36 кадров для тех, кто не забыл про пластмассовые Kodak и те чувства, которые испытывал, забирая проявленные снимки в бумажном конверте из фотомастерской.

preview

В некоторые одноразовые фотоаппараты, как и в этот Kodak, встроена вспышка, благодаря которой снимать можно даже в плохом освещении. Фото: pixabay.com

 

Попробовать что-то новое

В этой категории мы собрали подарки, которые увлекут новизной и могут стать поводом погрузиться в необычное хобби.

3D-ручка

В верхнюю часть ручки вставляется пластиковая нить, которая в ней нагревается. Получается, что вы «пишете» эластичным материалом, из которого можно делать любые фигуры или детали для интерьера, быта. Пластик быстро застывает, и, в зависимости от толщины, изделия из него могут быть достаточно прочными. При покупке 3D-ручки не забудьте приобрести пластик, который не входит в комплект.

Квадрокоптер

В этой категории широкий диапазон вариантов с различной комплектацией, настройками, дизайном и ценой от 3 до 150 тысяч рублей. Чтобы протестировать и понять, насколько квадрокоптеры интересны человеку, купите в подарок сначала дешевую модель. Например, квадрокоптер ZLRC SG701-S со встроенной камерой с 4К-разрешением и Wi-Fi.

preview

Если установить приложение на телефон, можно смотреть прямую трансляцию с квадрокоптера в режиме реального времени. Фото: pixabay.com

 

USB-микроскоп

Хорошим подарком для любознательных будет USB-микроскоп с кратностью увеличения от 20 до 200 раз и возможностью выводить изображение на компьютер. С помощью такой оптики можно изучить споры плесневого гриба, клеточные ядра репчатого лука, строение лапок оставшихся с зимы на балконе мух, посмотреть на инфузорий-туфелек и коловраток, которые обитают в аквариумной воде. 

preview

Наблюдаемые через  микроскоп объекты можно фотографировать и записывать на видео. Фото: abc.ru

 

Полезные подарки на 23 февраля

Шорт-лист с идеями для тех мужчин, которые в первую очередь ценят практичность и функциональность подарка.

Внешний аккумулятор

Этот девайс, например от Xiaomi, наверняка окажется полезным для обладателя множества гаджетов. Чем выше емкость аккумулятора, тем больше раз вы сможете зарядить их, но тем ощутимее будет размер и вес устройства. Негласно внешние аккумуляторы делят на дорожные и повседневные: предполагается, что первый тип — для путешествий и дальних поездок, а второй подойдет для использования по пути от работы до дома и на прогулках.

Подогреватель и вспениватель молока

Для кофеманов подойдет автоматический капучинатор: он поможет подготовить молоко для кофе. Этот подарок подойдет людям, которые варят кофе в турке или гейзерной кофеварке. Тем же, кто предпочитает экономить место, любит качественный кофе, но пока что не делает его дома, лучшим вариантом может быть кофе-машина.

Электроштопор

Электрический штопор, который заряжается от USB, может как открывать, так и закрывать винные бутылки. В комплекте идут ножницы, чтобы срезать бумагу и фольгу.

Фитнес-браслет

Время, погода, измеритель пульса и качества сна, шагомер, мониторинг стресса и индекса жизненной силы — опции, которые есть даже у бюджетных моделей фитнес-браслетов. Сейчас возможности этих девайсов настолько широки, что фитнес-браслеты вполне заменят умные часы.

preview

В последние модели браслетов встраивают функцию «дыхательные упражнения», с помощью которой можно научиться правильно расслабляться. Фото: pixabay.com

 

Беспроводные наушники

23 февраля может стать хорошим поводом избавить мужчину от необходимости каждое утро распутывать провода своих наушников. Широкий ценовой диапазон позволит выбрать подходящую по бюджету модель.

Термос для еды и напитков

Вариант для тех, кто часто отдыхает на природе, особенно зимой. Также термос можно брать на работу, если нет возможности подогреть пищу. В модели Tiger LWU-A171 есть контейнеры, которые делят его на отсеки. В один можно положить еду, в другой — налить жидкость. Термос удерживает тепло или холод до шести часов. У этой же фирмы есть модели, которые сохраняют температуру целые сутки. Встроенные в термос контейнеры можно разогревать в микроволновке и мыть в посудомоечной машине.

«Швейцарская карточка»

Практичным подарком станет пришедшая на смену швейцарским ножам их компактная альтернатива. Удобно, что ее размер совпадает с размером обычной банковской карты. Вещь не займет особого места в кармане, но поможет во многих ситуациях: «швейцарская карточка» включает в себя 10 предметов — лезвие, ножницы, булавку, пилочку для ногтей, отвертку, пинцет, зубочистку, ручку и две линейки.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Фото
  • Гаджеты
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13860
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8115
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10275
Фотография новости