Количество просмотров 5355
Количество просмотров 5355

Готовимся к майским праздникам: лучшие товары для пикника

Майские праздники традиционно ассоциируются у нас с пикниками и поездками на природу. И пусть многие предпочитают “дикий” отдых, некоторые все-таки ценят комфорт.

Если вы относитесь к числу последних, то вам определенно придутся по душе наши советы. Мы собрали несколько отличных предметов, которые помогут превратить любой пикник на природе в комфортабельный отдых.

preview

Походный тент

Первое, что понадобится вам для приятного отдыха — это тент. Кто-то предпочитает греться на солнце, но кто-то напротив, гораздо лучше чувствует себя в тени. Кроме того, если вдруг пойдет дождь, вы всегда будете точно знать, что вам есть где спрятаться. Именно поэтому отлично иметь с собой тент, под которым можно не только спрятаться от солнечных лучей, но и укрыть от них портящиеся продукты.

Водонепроницаемый тент-шатер со стенками от Greenhоuse — это удобное решение для путешественников. Он защищает и от солнца или дождя, и даже от насекомых, поскольку фронтальная стенка застегивается на молнию. Внутри тент достаточно просторен, чтобы вместить несколько человек (240х240 см), а устойчивый к воздействию окружающей среды полиэстер послужит отличным защитным материалом. Зачем тащить с собой целую палатку, когда хватит простого тента, который легко собрать и разобрать?

preview

Мангал

Чаще всего мы отправляемся на природу с гастрономической целью — пожарить шашлыки на свежем воздухе. Это значит, что с собой обязательно иметь мангал. Его можно установить где угодно, и готовить мясо, рыбу или овощи. Небольшой мангал от компании Технолит — это идеальное решение. Его удобно транспортировать, так как в комплекте имеется специальная коробка. Сам же мангал разборный и достаточно устойчивый, чтобы поместиться на траве, песке и других поверхностях. Мангал выполнен из прочной листовой стали, а размеры его составляют 40х25х40 см. В качестве альтернативы можно выбрать модель побольше. Кстати, помимо мангала вы вполне можете взять с собой за город коптильню или решетку для того, чтобы готовить разнообразные блюда на любой вкус. Главное — не забывать о противопожарной безопасности!

preview

Стол

Далеко не каждый готов сидеть на земле и пусть это более традиционный подход к организации пикников, зачем отрицать прогресс? Благо, сейчас можно взять с собой целый походный стол, который послужит удобной поверхностью как во время приготовления пищи, так и непосредственно для еды. Стол Greenell FT-10 — яркий пример устойчивого и удобного складного стола, который, к тому же поставляется в специальном чехле для транспортировки. Стол выполнен из алюминия, а столешница — из фибролита. Почти 2 метра в длину и 60см в ширину, Greenell позволит вам усадить до 8 человек. Максимальная нагрузка стола составляет 30кг. Сидеть на нем не рекомендуется, но вот продукты он выдержит без труда. Устойчивость этому столу обеспечивает специальная конструкция ножек со специально перемычкой посередине. Greenell отлично впишется в ваш лагерь и обеспечит удобство при приготовлении и употреблении пищи.

preview

Набор для пикника

Пластиковая посуда конечно привычна многим, но каждый раз тратиться на комплект стаканчиков и тарелок, а после выбрасывать их — это совершенно неэкономично, да и не способствует защите окружающей среды. Поэтому мы предлагаем отличную альтернативу — специальный набор для пикников на 6 персон. Арктика — это удобная и вместительная сумка-холодильник со специальным отделением, в котором находится многоразовая посуда. В комплекте имеются вилки, ложки, ножи, стаканы и тарелки, а кроме того — портативный штопор и открывашка для консервных банок.

Холодильник же отлично сохраняет температуру, позволяя привезти с собой в жаркий день даже мороженое.

Сама сумка выглядит аккуратно и стильно, удобные ручки позволяют распределить нагрузку, а форма — не переживать за содержимое. Сумка выполнена из качественных материалов с прочной фурнитурой, и способна прослужить вам долгое время. На пляже, в лесу, в парках и даже в длительных походах эта сумка сможет стать отличным помощником.

preview

Термос

Иногда вы берете в дорогу прохладительные напитки, а иногда — горячие. Если с первыми сумка-холодильник справится на ура, то для вторых потребуется термос. Вот тут-то на помощь и придет Xiaomi Viomi Steel Vacuum Pot. Этот термос отличается удивительно эффектным современным дизайном, благодаря чему термос можно использовать дома на кухне. Что порадует путешественников, так это эргономичная форма Viomi. Он оснащен термостойкой ручкой, с помощью которой вам будет удобно разливать напитки. Температуру же этот термос способен поддерживать в течение суток. Этот эффект достигнут за счет 8 слоев покрытия и того, что крышка плотно прилегает к корпусу. Объем термоса составляет 1.5 литра, и если вы хотите взять с собой чай, кофе или глинтвейн, у вас всегда будет возможность сохранить температуру напитка. Расцветки термоса весьма классические — черный и белый варианты позволят выбрать наиболее подходящий. Сам термос весит всего 68г, разумеется, если его наполнить, вес прибавится. Так или иначе, этот термос идеально подходит для путешествий и поездок.

preview

Портативная радиостанция

Отправляетесь подальше от городской суеты в глушь? Отличная идея, вот только какова вероятность того, что телефон там совершенно не будет ловить сеть? Но вам ведь важно оставаться на связи со своими товарищами, это лучший способ гарантировать безопасность всех участников поездки. Отличным выходом станет специальная рация. Xiaomi, например, предлагает удобное устройство Mijia Walkie-Talkie 1S. Этот многофункциональный девайс имеет эргономичный дизайн, прочную конструкцию, небольшой вес и работает без подзарядки в течение 16 часов в активном режиме. Настройка его невероятно проста и на расстоянии 5 км, вы всегда сможете поддерживать связь. Использовать рацию можно и с гарнитурой, а при пропаже сигнала вы сможете включить специальное приложение и вычислить местонахождение устройства по GPS.

Mijia Walkie-Talkie оснащена и LED дисплеем для удобства работы. Еще одно простое преимущество этой рации — возможность использовать ее в качестве динамика и просто слушать музыку. Не забывайте о безопасности, и обязательно приобретите для своей команды рации Xiaomi.

preview

Фонарь

Если вы планируете долгую поездку и хотите остаться за городом на ночь, то стоит позаботиться об освещении. Конечно же, лучше и удобнее всего использовать налобный фонарь. Olight HS2 — это легкий и компактный фонарь с удобным креплением. При необходимости его можно повесить, поставить или использовать как свет для чтения. Отрегулировав размер так, чтобы фонарь подходил вам, вы всегда будете иметь с собой источник света. Емкость батареи этого девайса составляет 2000мАч, это значит, что он не требует частых подзарядок. Мощность освещения составляет 400 люмен, а дальность — 85 метров. Фонарь имеет 4 режима яркости и два дополнительных режима SOS и маяк, так что он может служить в качестве сигнала бедствия при необходимости. Olight защищен от воды и пыли, выдерживает падение с высоты до метра, просто включается и выключается. Ремень оснащен  светоотражателями, что позволяет использовать фонарь для ночных пробежек. Ну а срок службы светодиодов составляет около 5 лет. Вращается он на 180 градусов и в целом, является незаменимым и невероятно полезным устройством для любителей походов и активного отдыха.

 

Походы и поездки на природу могут стать как приятным способом отдыха, так и стрессом. Мы постарались выбрать для вас все необходимые предметы, которые позволят превратить майские праздники в веселый отдых, который принесет только удовольствие и отличные воспоминания.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13905
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8205
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10305
Фотография новости