Количество просмотров 2475
Количество просмотров 2475
Время чтения 3 минуты

Декорации и развлечения на Хэллоуин

Хэллоуин — это праздник, который отмечают далеко не все, но если вы относитесь к числу тех, кто любит устраивать костюмированные вечеринки и вырезать страшные физиономии на тыкве, то эта подборка как раз для вас. Мы собрали несколько интересных идей, которые помогут вам создать дома настоящую праздничную и атмосферу дома с привидениями.

Свет

Для начала вам потребуется подходящее освещение, лучше всего — не слишком яркое, и сочетающее мрачные оттенки. Да, с простой лампой этого точно не добиться, так что придется обратиться к более креативным идеям. Отлично справиться с задачей смогут специальные умные лампочки, например Xiaomi Yeelight. Они способны обеспечивать как разную интенсивность, так и разные цвета освещения.

Некоторые стены и углы можно украсить и новогодними гирляндами, только не белыми, а цветными, такими как мигающие шарики от SH Lights. И конечно, не стоит забывать о свечах — они и создадут то самое немного загадочное настроение, которое так подходит этому празднику. Главное — грамотно и безопасно расположить их. Для этого отлично подойдут пробковые подсвечники Berghoff Eclipse. Они предназначены для маленьких плавучих свечей, скрывают их корпус и вписываются в любой интерьер от классического до кантри. 

Звук

Разумеется без немного жутковатой музыки в Хэллоуин не обойтись. Поэтому скорее составляйте подходящий плейлист, состоящий из слегка пугающих мелодий. Но для того, чтобы звук был идеальный и помог создать нужную атмосферу, вам потребуется хорошая колонка, такая как Marshall Stockwell. Несмотря на свой небольшой размер, эта стереоколонка звучит как настоящая крупногабаритная аудиосистема. А все потому, что Marshall специализируется на аудио, и уж там-то точно знают, каким должен быть крутой звук. Marshall Stockwell работает в диапазоне частот от 50 до 20000Гц, и отличается глубокими басовыми и сильными, чистыми высокими тонами. Колонка подключается как через Bluetooth, так и через линейный выход, так что вы можете запросто управлять ею со смартфона, тем самым подкарауливая гостей в самые неожиданные моменты. Кстати, на одной зарядке эта колонка сможет проигрывать музыку аж 25 часов, так что не беспокойтесь о том, что в самый разгар вечеринки музыка прекратится. А эффектный дизайн только добавляет колонке привлекательности.

preview

Источник: Line-Up

 

Визуальное оформление

Если вы хотите не просто удивить гостей, а закатить самую что ни на есть крутую вечеринку на Хэллоуин, то у нас есть еще один секрет который, кстати, отлично сработает и для других праздников тоже. С помощью проектора вы можете превратить стены своего дома в полотно для любых изображений, в том числе и самых атмосферных. Для этого потребуется всего лишь свободная стена и подходящий видеоролик или картинка. XGIMI H2 отлично справится с задачей. Этот LED проектор умеет воспроизводить видео и изображение в разрешении 1920х1080 и работает по принципу DLP. Проектор небольшой по размеру и подходит для закрепления в любом подходящем участке помещения. Отличительные его черты — это высококачественная цветопередача и наличие встроенного динамика. Работает проектор на платформе Android 6.0 с интерфейсом GMUI 3.1 от Xiaomi специально для проекторов. А работает он как в хорошо освещенных помещениях, так и в темноте.

Когда вечеринка начнет затихать, вы сможете устроить марафон ужастиков, и в этом опять же, поможет XGIMI H2.

Настольные игры

Если вы переживаете о том, что гостям будет нечем заняться, то не волнуйтесь попусту, лучше продумайте все заранее. Отличный способ увлечь гостей общим и веселым занятием — это настольные игры. Но раз уж праздник тематический, то мы предлагаем тематическое решение — игра Cluedo. Эта игра станет идеальным решением на Хэллоуин, ведь сюжет ее детективный. Каждому предстоит получить специальную карточку с описанием персонажа и некоторыми фактами, а вот дальше все зависит только от воображения вас и ваших гостей. Вам ведь предстоит раскрыть убийство, произошедшее в особняке. Уж что-что, а жутковатая и мистическая атмосфера с этой игрой вам абсолютно точно обеспечена. Cluedo — это одна из самых популярных настольных игр во всем мире, по ней даже сняли фильм. А теперь у вас есть возможность разыграть ее события у себя дома.

Кроме того, если вы хотите поддержать атмосферу, то всегда можно сыграть в мафию. Если вы хотите сделать игру более увлекательной — можно например нарядиться в стиле 20-х годов и разыграть настоящее представление.

Украшения

Ну а что же делать с украшением помещения? Здесь у вас поистине огромный выбор вариантов. Например, можно вырезать из черной бумаги летучих мышей и силуэты ведьм и различных существ. Если проявить изобретательность, то можно даже сделать объемные фигурки и развесить их по дому. Паутину вполне можно сплести из ниток, если, конечно, вам не страшно потратить время.

Совсем не обязательно ограничиваться одной тыквой, помимо крупной тыквы со свечкой вы можете украсить комнаты и умело рассредоточенными небольшими тыквами.

Украсить можно не только помещение, но и угощения, и даже напитки. Например, креативные формы для льда превратят напитки в произведение искусства.

 

Пусть создать настоящий праздник для себя и близких — это искусство, но все в ваших руках. Достаточно обратиться к собственной творческой стороне и ничто вас не остановит.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Аудио
  • Смартфоны
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 11850
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 7890
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10170
Фотография новости