Количество просмотров 1100100
Количество просмотров 1100100
Время чтения 2 минуты

Bixby зачем он нужен и нужен ли вообще?

Если после Siri, Alexa, Google ассистента и Алисы вы с трудом пытаетесь вспомнить, что такое Bixby, вы не одиноки. Bixby это их родственник, голосовой помощник Samsung, о котором многие нередко забывают.

Если у вас смартфон от Samsung, телевизор этой компании или какое-нибудь другое устройство, то Bixby еще может оказаться вам полезен. Этот ассистент позволяет  выполнять некоторые задачи, связанные с работой устройств. То есть по сути, сделать то же самое, что могут его более приспособленные товарищи.

Но большинство из нас уже прочно привыкло к другим системам, к тому же Bixby ни в коем случае не приживается на смартфонах Android от других компаний или на iOS. Это существенно ограничивает рынок и совсем не играет на руку с Bixby.

Samsung Galaxy Home стал новой надеждой для голосового ассистента, но пока никаких новостей о релизе этого продукта не появилось, Bixby все также находится в тени.

Что он умеет?

Bixby выполняет голосовые команды. То есть он буквально выполняет команды, данные голосом, также как Siri, GA или Cortana. Все это голосовые помощники, умные помощники или, если хотите добавить нотку сай-фай, искусственный интеллект.

Возможности голосовых помощников все еще существенно ограничены. Просто одни знают больше команд, другие — меньше. Но что касается выполнения задач, они все умеют не очень много: воспроизвести треки, сообщить погоду, заполнить календарь, проверить его, выбрать что посмотреть по телевизору, или поддержать примитивный разговор. Все это они делают с переменным успехом.

Alexa — одна из самых умных помощниц, и та нередко задумывается над вашей репликой, не имея возможности ее расшифровать. Но на то ИИ и называется интеллектом, со временем они развиваются и учатся, а их структура непрерывно совершенствуется.

Bixby… Bixby далеко не самый умный среди конкурентов. Если сравнивать его с соседствующим на том же устройстве Google Assistant, нельзя не заметить, насколько Bixby отстает. Кроме того, в отличие от Google, который подключает все возможные каналы, Bixby ищет информацию в весьма ограниченном пространстве.

Страдает он и от узкого рынка, чем меньше пользователей, тем меньше данных для дальнейшего развития системы.

Дополнительные функции

Bixby поддерживает несколько приложений — маркетплейс, который позволяет расширить сферу влияния ассистента на ряд приложений и управлять элементами умного дома, работать с картами и т.д. Пока он довольно невелик, но хотя  бы делает шаг вперед. Вторая функция — это Bixby Vision, ИИ помощник для создания фотографий. При этом, он настроен на то, чтобы переводить текст или давать расширенную информацию о чем-либо. Концепция несомненно хороша, но все же, если поставить Bixby рядом с Google Assistant, он все равно проигрывает.

preview

Источник: Wccftech

 

Откуда Bixby и как его удалить?

Bixby предустановлен на смартфонах и телевизорах Samsung. Кроме того, его можно встретить и на наушниках Samsung Galaxy Buds. Любое современное устройство с микрофоном гарантированно подарит вам общество Bixby. Он является домашним питомцем ОС и отзывается на фразу “Hi Bixby” с момента появления на Galaxy S8 в 2017 году.

Если Bixby вам настолько не понравился, что вы решили от него избавиться, то у нас есть хорошая новость — сделать это возможно. Во-первых, вы можете переключиться на другого главного ассистента (некоторых придется скачивать из Google Play Store). После этого в настройках -> приложения -> по умолчанию ->ассистенты и голосовое управление выберите пункт приложения для голосового управления. Проблема решена. Конечно, совсем изгнать Bixby из смартфона вам не удастся, но и мешать вам он не будет.

Если вы хотите познакомиться с Bixby и другими помощниками Android, то вы можете приобрести любой смартфон от Samsung. Самый современный Galaxy S10 всегда готов порадовать вас мощностью и высочайшими характеристиками. Он великолепно справляется со звонками, играми, фотографиями и развлечениями. А все, что вы делаете на этом смартфоне удается на славу. Стильный, современный и один из настоящих лидеров рынка мобильной техники - Samsung Galaxy S10.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13905
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8190
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10305
Фотография новости